• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

• формирование здорового образа жизни;

• повышение уровня физического развития детей;

• осуществление профилактики асоциального поведения детей и подростков средствами физической культуры и спорта;

• приобщение детей и молодежи к идеалам и ценностям олимпизма;

• формирование у детей и молодежи знаний, интересов, умений и навыков, которые ориентируют его на высокие достижения в спорте, на соответствующую физическую подготовку, а вместе с тем позволяют правильно оценить и в полной мере использовать гуманистический потенциал спорта и физического воспитания, а также избежать их антигуманного применения.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

•  Пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта.

•   Формирование у детей ранней мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья, физическому  и спортивному совершенствованию.

•   Вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

•   Совершенствование организации различных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми и подростками.

•   Воспитание у обучающихся чувства гордости за свое образовательное учреждение, развитие культуры и традиций болельщиков спортивных команд.

ШСК "Олимп"

Условия для занятий физкультурой и спортом

В МБОУ "Троицкая СОШ имени Героя Советского Союза А.Г.Котова" созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно-педагогические условия для занятий физической культурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям.

Преподаватели физкультуры

Шумкина Светлана Николаевна.