• Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»

В МБОУ "Троицкая СОШ имени Героя Советского Союза А.Г.Котова" прошёл Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб», организованный советниками директора по воспитанию.
    Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».
    Почетными гостями урока стали: Ветеран педагогического труда, Почётный работник образования, учитель истории - Зыбина Анна Ивановна и муниципальный координатор федерального проекта "Навигаторы детства" - Кутыркина Валентина Алексеевна.
    27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
    Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
    Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День Снятия Блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.