• Орлёнок-Доброволец

«Действуй с добротой,но не ожидай благодарности» Конфуций. С этой фразой учащиеся начальной школы приступили к треку «Орлёнок-Доброволец».
    Орлёнок-Доброволец.

На занятиях ребята работали с понятиями «доброволец», «волонтёр». Познакомились с основными направлениями добровольчества.
    Символ трека – Круг Добра. Открытая ладонь каждого ребёнка – это символ дружелюбия, рука помощи, готовая поддержать и совершить доброе дело. Детские ладони объединяются в единый круг, где каждый поддерживает друг друга, готов оказать помощь. Таким образом, детский коллектив становится единым кругом орлятских добрых дел.

Дети поиграли в "Искорку Добра", где своему соседу отправляли самые добрые пожелания. Посмотрели мультфильм" Рука помощи". Составили словесный портрет волонтёра. Исполнили песни "Что такое доброта", "Песня кота Леопольда".
    Все дети пополнили свою копилку добрых дел новыми планами по помощи окружающим.