• Всероссийская финансовая эстафета «Мои финансы»

С 1 июля по 30 сентября 2024 г. проходит Всероссийская финансовая эстафета «Мои финансы».
    Всероссийская финансовая эстафета «Мои финансы».
    Цель  эстафеты – обеспечить переход от финансовой грамотности к финансовой культуре. Первого июля начался II этап эстафеты, тематика которого «Первые деньги- как управлять». В нашей школе заместителем директора по УВР Кадомкиной С.А. была проведена беседа по финансовой грамотности с учащимися 5 класса.  Ребята обсудили, что такое деньги, кто управляет деньгами государства, на что государству нужны деньги. Затем, просмотрев мультфильм «Смешарики», приступили к обсуждению жизненных ситуаций, в которых рассматривались грамотное и неграмотное финансовое поведение детей.  На уроке ребята сделали вывод, что нужно быть финансово грамотным человеком.