• День игр

25 июня в пришкольном лагере «Дружба» прошел день игр.
    День игр.
    Лагерь начался с музыкальной зарядки и полезного завтрака. Затем ребята познакомились с народными играми. Игра издавна использовалась для воспитания и обучения. В народе игру применяли для воспитания детей разных возрастов. В одних играх на первый план выступали задачи умственного воспитания, в других – физического, в третьих – художественного.Так играми народ передавал следующим поколениям свои традиции, игры, обряды.

Воспитатели лагеря решили вернуть забытые игры и с воспитанниками сыграли в такие игры, как: «вышибалы», «лапта», "гори, гори ясно", «здравствуйте» и некоторые другие. Также ребята обратились к настольным играм: шахматам и шашкам, которые оказывают полезное влияние на человека, развивая зрительную память, внимание, сообразительность, воображение, логику и образное мышление. После обеда все дети погрузились в мир лего. При подведении итогов дня ребята поделились, в какие игры им запомнилось больше всего играть.