• Война нагрянула внезапно. Первые помнят

Активисты Движения Первых Троицкой школы прочитали оцифрованные выпуски газет о мирной жизни наших граждан до 22 июня 1941 года.
    Война нагрянула внезапно. Первые помнят.
    Советские люди того времени до последнего думали не о войне, а о мире, занимались повседневными делами, строили планы на будущее.
    Учились, дерзали, мечтали осваивать новые профессии, повышать производительность труда и качество жизни.
    Но планам не суждено было сбыться....
    Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Первые помнят своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны!