• Экскурсия в дом-музей Ф.В. Сычкова.

Сегодня ребята пришкольного лагеря "Дружба" посетили родное село мордовского живописца Ф.В. Сычкова – Кочелаево.
    Экскурсия в дом-музей Ф.В. Сычкова..
    В начале экскурсии школьники побывали в дом-музее, где прожил большую часть своей жизни живописец Федот Васильевич Сычков. Дети с большим удовольствием прослушали рассказ о его жизни, творчестве, ознакомились с его работами. Вниманию детей были представлены вещи семьи Сычковых, предметы декоративно-прикладного искусства и картины мастера, а также стенды с фотодокументами, отражающими жизненный и творческий путь живописца.
    Затем ребята отправились в Центр русской культуры им. Ф.В. Сычкова, где они посетили модельную библиотеку, музейную комнату, картинную галерею и выставку умельцев народного творчества. Дети увидели изделия мастеров декоративно-прикладного искусства: кукол в национальной одежде, украшения, национальные костюмы и изделия из бисера.
    Ребята остались довольны увлекательной и интересной экскурсией. В этот день каждый из них открыл для себя что-то новое.