• «Первая помощь»

13 июня для ребят из пришкольного лагеря «Дружба » прошел мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь».
    «Первая помощь».
    На занятии ребята познакомились с основными принципами сердечно-легочной реанимации, научились проводить искусственное дыхание, накладывать фиксирующие повязки и останавливать кровотечение.

Полученные навыки ребята смогут использовать в дальнейшем, чтобы при необходимости не испугаться нестандартной ситуации и оказать помощь нуждающемуся в ней человеку. После обеда в лагере была проведена учебно-тренировочная эвакуация. При звуке сирены дети под руководством воспитателей быстро, без суеты покинули помещение.