• Онлайн-уроки по финансовой грамотности

Онлайн-уроки по финансовой грамотности.

Каждый человек стремится стать успешным и независимым. Путь к этой цели начинается с умения накапливать, сохранять и приумножать денежные средства С 16 апреля 2024 г. в нашей школе прошли онлайн-уроки по финансовой грамотности. На уроках «С деньгами на «ты», или зачем быть финансово грамотным?» и «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования» учащиеся 7-9 классов узнали о том, как ставить финансовые цели, о необходимости обязательно учитывать доходы и расходы, что такое сбережение и инвестирование, взвешенный и рациональный подход к кредитам. Все эти основы помогут школьникам грамотно распределить свои карманные деньги, потренироваться в финансовом планировании, учесть риски и опасности, чтобы эффективно распоряжаться деньгами в будущем. Спасибо за такие нужные и полезные уроки!