• Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

17.04.2024 г. учащиеся 2 класса МБОУ «Троицкая СОШ имени Героя Советского Союза А.Г. Котова» приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы».
    Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».
    Цель урока – экологическое просвещение учащихся, формирование у них ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
    Ребятам познакомились с Эколятами: Умница, Шалун, Ёлочка, Тихоня. Всех их объединяет одно: они должны быть внимательны к Природе, дружить с окружающим миром, а самое главное -нести ответственность за природу. Но это звание прежде нужно заслужить. Для этого младшие учащиеся должны были пройти испытания. А в этом им помогли наши друзья и защитники Природы. Ребята активно отгадывали загадки и ребусы, отвечали на вопросы, вспоминали образ жизни животных, продолжали пословицы, рисовали плакат под названием «Выбор за тобой!». В конце урока произнесли клятву. Ребята были очень рады этому мероприятию. Такие полезные и красивые праздники помогают формировать у детей эмоциональный внутренний мир, бережное отношение к природе, ее животному и растительному миру, развивать культуру любви к природе, понимания необходимости сохранения, охраны и спасения природы и экологии родного края.