• 16 апреля - Всероссийский день мордовских языков.

16 апреля - Всероссийский день мордовских языков..
    Во многих уголках России 16 апреля отмечается День мордовских языков, этот праздник является хорошей возможностью высказать слова искренней любви и уважения к одному из древних финно-угорских языков – мордовскому (мокшанскому и эрзянскому). Советником директора по воспитанию Верновой Юлией Николаевной для учащихся 7 класса был организован просмотр документпльного фильма "Тиринь Мастор". После просмотра поговорили о том, какую роль могут сыграть культурные фильмы о регионах России в сохранении национальных традиций.