• Познаем Природу с Эколятами

16 апреля 2024 г ученики 1 класса нашей школы, под руководством классного руководителя Будниковой Т.В. и учащихся 5 класса, приняли участие в уроке "Познаем Природу с Эколятами", в рамках Всероссийского "Дня Эколят".
    Познаем Природу с Эколятами.
    Цель мероприятия: развитие у детей внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитание у ребенка культуры природолюбия; осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края. В формате интерактивной игры «Что я знаю о природе» , которую провели ребята 5 класса, первоклассники отвечали на вопросы главных героев: Ёлочки, Тихони, Умницы и Шалуна. Также ребята нарисовали плакат «Сохраним природу вместе». Такие мероприятия способствуют развитию любви к природе и бережному отношению к ней, осознанию потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, расширению кругозора и развитию творческих способностей детей.