• Узнаём новое

11апреля ученики восьмого класса МБОУ "Троицкая СОШ имениГероя Советского Союза Котова А.Г. " под руководством классного руководителя Верновой Ю.Н. посетили краеведческий час " Гончарных дел мастер" . Меропричтие прошло в филиале Троицкая сельская библиотека.
    Узнаём новое.
    Ребята узнали историю возникновения гончарного ремесла в мире. Его история уходит далеко в прошлое и неразрывно связана с нашим селом. Именно в Троицке жил известный на всю округу мастер- ремесленник гончарного дела Семин Тимофей Семёнович. Много нужной и полезной посуды было изготовлено руками этого мастера - крынки,чашки, горшки, кувшины. Вся эта домашняя утварь была неотъемлемой частью деревенской избы.
    Узнали, какие виды глины существуют в природе, как ведёт себя материал в работе. Кархоткина В. Н. рассказала историю семьи ремесленника и показала архивные снимки предков семьи Семиных, потомственных гончаров.