• Онлайн-уроки по финансовой грамотности

С 19 февраля по 28 февраля 2024 г. в нашей школе прошли онлайн-уроки по финансовой грамотности.
    Онлайн-уроки по финансовой грамотности.
    На уроке «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве» учащиеся 10 и 11 классов узнали, как не стать жертвой кибермошенников, изучили главные свойства информации, овладели приемами защиты своих данных при использовании электронной почты, телефона, веб-сервисов и банковских карт. На уроке «Всё про кредит или четыре правила, которые помогут» ученики 8 класса научились оценивать реальную потребность в кредите и соотносить свое финансовое состояние и цели с видами и условиями кредита. Урок помог школьникам рассеять иллюзию легких денег при получении кредита, осознать обязательность возврата суммы кредита и начисленных процентов в установленный срок. Онлайн-урок «Знай свои деньги» познакомил учащихся с названием банкнот и монет, которые находятся в обращении, признаками их подлинности и платежеспособности, что в дальнейшем поможет избежать финансовых потерь.  Уроки прошли увлекательно и интересно.  Полезной информацией ребята делятся с друзьями и  родителями.