• Красный тюльпан

Начиная с 2011 года, во всех городах России ежегодно 15 февраля в рамках Дня памяти о россиянах, исполняющих свой воинский долг за пределами Отечества, проходит патриотическая акция «Красный тюльпан». Именно красный тюльпан является не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами.
    Красный тюльпан.
    Акция проводится с целью сохранения памяти о погибших земляках, воинах – интернационалистах и привлечения внимания подрастающего поколения к сохранению памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.