• " Знайте, какой ценой достался нам этот мир. Знайте и помните!"

8 февраля участники Движения Первых и члены юнармейского отряда "Звезда" рассказали ребятам о Мололой гвардии, о том, что важно помнить подвиг тех, кто отдал свою жизнь за Родину.
    " Знайте, какой ценой достался нам этот мир. Знайте и помните!".
    «Молодая гвардия» - это комсомольская молодежная подпольная организация, действовавшая во время Великой Отечественной войны на территории Донбасса с сентября 1942 по январь 1943 гг. За период своей деятельности организация «Молодая гвардия» выпустила и распространила в Краснодоне более пяти тысяч антифашистских листовок с данными о реальном положении дел на фронте и призывами к населению подниматься на беспощадную борьбу с немецкими оккупантами. Наряду с подпольщиками-коммунистами, члены организации участвовали в проведении диверсий в электромеханических мастерских города.