• День Государственного герба Российской Федерации.

30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации.
    День Государственного герба Российской Федерации..
    Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина. Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связан с её историей и традициями. Сегодня с учащимися был проведён мастер-класс "Создай герб своими руками". Работа оказалась кропотливой, но очень интересной.