• Профориентационный классный час на тему: "Профессия повар"

В рамках "Недели здорового питания" в МБОУ "Троицкая СОШ имени Героя Советского Союза А. Г. Котова" прошел профориентационный классный час на тему: "Профессия повар". Спикером классного часа был приглашён школьный повар Кудашова Валентина Викторовна.
    Профориентационный классный час на тему: "Профессия повар".
    Казалось бы, всем известная профессия – повар. Однако, когда речь идёт о школьном питании, открываются новые стороны этой деятельности. Повар школьной столовой — это настоящий специалист, понимающий основы здорового питания как никто другой. Именно от работника школьной столовой зависит баланс растущего детского организма в течение дня.
    "Рабочий день школьного повара начинается в 6 часов утра. Дети еще дома, а на кухне уже вовсю кипит работа. Все блюда должны быть сбалансированы и приготовлены по строгим нормам и правилам",- рассказывает повар. - Дети больше всего любят рожки. Для детей я люблю готовить все. С удовольствием варю каши, дети тоже их любят. Самое приятное, - говорит Валентина Викторовна, видеть здоровых и сытых детей. От этого зависит и их успех в обучении."