• 2 декабря - День профессиональных союзов Мордовии.

В этом году профсоюзному движению Мордовии исполнилось 75 лет.
    2 декабря - День профессиональных союзов Мордовии..
    На сессии Государственного Собрания Республики Мордовия установлен День профессиональных союзов в Республике Мордовия. Закон принят с целью развития социального партнерства, защиты прав трудящихся, формирования уважительного отношения к труду и популяризации деятельности профсоюзов.
    В этом году профсоюзному движению Мордовии исполнилось 75 лет. В Саранске прошло торжественное мероприятие, посвящённое этой дате, которое посетили педагоги Ковылкинского муниципального района.