• Международный день мытья рук

15 октября объявлено Всемирным днем мытья рук.
    Международный день мытья рук.
    Слышали про такой праздник - Международный день мытья рук?
    А такой праздник действительно существует. 15 октября объявлено Всемирным днем мытья рук, который впервые прошел в 2008 году. Цель проведения такого дня - пропагандировать необходимость частого и правильного мытья рук, поскольку тщательное мытье рук водой с мылом помогает бороться с большим количеством заболеваний.
    Советником директора по воспитанию Верновой Юлией Николаевной совместно с ученицами 8 класса был проведён мастер-класс "Моем руки правильно". Девочки напомнили ребятам о том, почему так важно мыть руки. А самое главное - делать это правильно!!!
    Помните, мытье рук - полезная привычка, которую следует вырабатывать, чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие!