• В "Точке роста" интересно

2 октября на базе образовательного центра «Точка Роста» прошли занятия по дополнительным образовательным программам «ЛЕГО-конструирование» и «Шахматы».
    В "Точке роста" интересно.
    На первом занятии дети разделились на две группы и устроили соревнования «В слепую». Учащимся было предложено на ощупь взять себе детали конструктора UARO и после собрать новую модель работа на время. Михаил Серебряков и Инна Карабаза собрали «Птицу счастья», а Артём Рогачев и Роман Кужибаев сконстурировали «Волшебную машину».
    На втором занятии дети разбирали комбинацию «Детский мат», которая позволяет поставить «Шах и мат» сопернику за 4 хода фигурами. А после ребята сыграли свои первые партии.