• День леса

Сегодняшний день в нашем лагере объявлен «Днём леса», поэтому все темы у нас, сегодня посвящены лесу.
    День леса.
    Как всегда, день начался с веселой утренней зарядки. Воспитатели с детьми провели минутку здоровья «Чистота – залог здоровья», минутку безопасности «Ядовитые растения леса».
    После завтрака провели игру-путешествие «Эрудит леса». Путешествие началось со страницы «Птицы в лесу». Ребята много интересного узнали о птицах, также здесь были помещены народные приметы, сказки, загадки, пословицы, кроссворды. Вторая страничка «Растения в лесу» рассказала нам о значении растений в жизни человека. Оказывается, если мы пошли на прогулку и забыли часы, сориентироваться во времени нам помогут растения. Нарисовали плакат «Берегите лес!»  Затем прочитали стихотворение «Лесные правила». Ребята пообещали не нарушать правила общения с природой.
    После обеденное время  было посвящено мероприятию «Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков»
    День прошел насыщенно. Каждый улыбался и уходил с хорошим настроением из лагеря, ожидая новый день и новое путешествие.