• День игр

19 июня. Сегодняшний день в лагере" Дружба" посвящён играм.
    День игр.
    Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.
    Разучивание русских национальных игр началось с просмотра видеоролика " Игры народов России". Во время прогулки дети с удовольствием поиграли в "Городки", " Два медведя", "Перетягивание каната".
    День продолжился шахматно-шашечным турниром.
    С юмором и соревновательным задором провели этот день наши воспитанники!