• День Земли в школьном лагере "Дружба"

Наша планета, несмотря на свой почтенный возраст, полна тайн и загадок. И вот сегодня в пришкольном летнем лагере дневного пребывания "Дружба" прошел День Земли.
    День Земли в школьном лагере "Дружба".

Земля – это малая частичка Вселенной, но только на ней есть жизнь. Природа Земли едина и каждого касаются ее беды. В эпоху научно-технического прогресса природа оказалась беззащитной перед человеком. Вольно или невольно человек вмешивается в ход природных процессов, нарушая естественное равновесие. В результате изменяется климат, гибнут реки, животные, растения. Жизнь человека немыслима без животных и растений. Наша общая задача – сберечь планету.

Ребята провели экологический десант на территории лагеря. Приняли участие в различных мероприятиях, поговорили, о том, что нужно беречь нашу Землю, каждое дерево, каждый кустик! Не рвать цветы, не ломать деревья, не разорять гнезда! Ведь от каждого из нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли.
    Сегодня у нас в гостях была муниципальный координатор федерального проекта «Навигаторы Детства» Кутыркина Валентина Алексеевна. Она провела с ребятами познавательное занятие по теме «Твое безопасное лето»