• День цветов

Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета. Это одни из самых уникальных и чарующих созданий природы. Человечество изначально восхищалось дикорастущими полевыми, горными, лесными цветами, постепенно раскрывая секреты природы. Вообще, цветы всегда присутствовали в жизни человека. Поэтому, сегодняшний день в нашем лагере "Дружба"посвящен цветам.
    День цветов.
     День прошёл с пользой для ребят. Дети прослушали беседу по теме: «Какие цветы нас лечат». Они все дружно повторили и вспомнили лекарственные растения. Весело и задорно поиграли в музыкальную ромашку: отгадывали загадки, исполняли песни о цветах. Просмотрели познавательный мультфильм " Сказка старого дуба". Совершили экскурсию на ближайший луг, где нашли знакомые лекарственные растения.Ребята с интересом провели время в цветочном мире, они рассуждали о значимости растений для человека и окружающей среды. Они сделали вывод, что цветы – символ красоты природы, они делают нашу жизнь богаче и радостнее, пробуждают в человеке любовь к добру, ко всему прекрасному. А ещё решили, что цветы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.