• Очередной интересный день лагеря

Сегодня очередной интересный день лагеря. Дети начали его с зарядки. Затем провели познавательный час "Вредные привычки". Просмотрели мультфильм о вредных привычках Феди, составили памятку "Мои полезные дела".
    Очередной интересный день лагеря.
    Кто-то мечтает стать космонавтом, кто-то певцом, кто-то ветеринаром, кто-то художником или инженером. А Александр Сергеевич Пушкин всегда хотел быть поэтом и писать стихи, трогающие душу и сердце. Его мечты сбылись! Он стал великим русским поэтом, стихи которого знают наизусть не только в России, но и во всем мире. Сегодня 6 июня празднуем его День рождения. Детям о великом поэте рассказала библиотекарь Кархоткина В. Н. Биография Пушкина для детей скучной не показалась, сделан акцент на его гениальных сказках и просмотре фильма "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях". Сказки А.С.Пушкина — прекрасный материал для эстетического, нравственного воспитания детей. Сказки учат добру, пониманию, обличают человеческие пороки. Пусть сказок Пушкина не очень много, но они всегда воспринимаются детьми с огромным интересом.Он воспевает любовь к родине, своим друзьям и близкими, делится вечными проблемами через своих стихотворения. Его произведения многогранны, они достают до сердца и до души. И нам очень повезло, что сохранилось так много его работ. Это гордость и достояние нашей страны! Ребята с большим интересом рассмотрели выставку книг, нарисовали рисунки, сделали поделки.
    День закончился играми на свежем воздухе. Дети запомнят надолго еще один день лагеря.