• "День экологии" в пришкольном лагере

5 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» прошел «День экологии».
    "День экологии" в пришкольном лагере.

Признаки этой беды уже на лицо: загрязнение воздуха, разрушение почвы, истощение водных запасов, истребление растений и животных. Именно поэтому вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным. Задача  воспитателей - помочь осознать огромную ответственность человека за все совершенное на Земле. И помнить об этом нужно не только во время учебы, но и во время организации отдыха у детей.

5 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» прошел «День экологии». Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. После завтрака  прошла  минутка  здоровья «Путешествие в страну Витаминию». Затем состоялась викторина «Экологический марафон», беседа «Охрана окружающей среды», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которой являемся и мы сами.

Во второй половине дня  был проведен  конкурс рисунков «Природа вокруг нас»,  затем дети с удовольствием  просмотрели  видеофильм о природе. Интересный и насыщенный получился день!