• Осторожно огонь

Пришкольный лагерь "Дружба" продолжает жить насыщенной жизнью. Сегодня прошло занятие "Осторожно огонь".
    Осторожно огонь.
    Незнание детьми элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.
    В нашем лагере систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности. На занятии дети просмотрели фильм "Советы тётушки Совы". Повторили правила поведения во время пожара, отгадывали загадки, составляли пословицы. Провели интерактивную игру "Знаешь ли ты правила". Нарисовали рисунки.