• 3D- моделирование

На занятиях по 3Д-моделированию школьники учатся не только создавать объемные фигуры, но и постигают азы геометрии, которые проходят в начальной школе, и такого ее раздела как стереометрия, изучающая свойства фигур в пространстве.
    3D- моделирование.

«Создание трехмерной модели с помощью графического редактора «Тинкеркад». Скучное начало, не правда ли? Но это только на первый взгляд. Ребята тут же отыскивают нужную программу в нетбуке-трансформере, который еще может использоваться как обычный планшет, и увлеченно начинают создавать в виртуальном пространстве объемные фигурки. Детское воображение очень богатое.

Компьютерная программа «Тинкеркад» рассчитана для широкого круга пользователей: в ней есть как уже готовые геометрические формы, так и функции, позволяющие создать свою, неповторимую модель по заданным параметрам. Так, например, на сегодняшнем занятии по «3D- моделированию» ребята пробовали   «нарисовать» с помощью этой программы скворечник, цветочный горшок….