• Пилотирование квадрокоптера

16 мая на базе центра «Точка роста» прошло занятие «Пилотирование квадрокоптера».
    Пилотирование квадрокоптера.

В начале занятия  были рассмотрены основные аспекты использования дрона: законодательная база, правила постановки на учет в Федеральном агентстве воздушного транспорта. В России все дроны, которые весят от 250 г до 30 кг должны быть поставлены на учет как беспилотное воздушное судно.

Ребята рассмотрели устройство квадрокоптера и характеристики. Особенности при выборе дрона: прочность, вес, шасси, защита, емкость аккумулятора и разрешение камеры.