• День Земли

День Земли – это необыкновенный праздник, который призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма.
    День Земли.
    С 2009 г. ежегодные празднования стали проходить 22 апреля потому, что во многих странах в это время наступает потепление, почва освобождается от снежного покрова, пробивается первая зелень. Международный День Земли призван привлечь внимание общественности к проблеме охраны природных ресурсов нашей планеты.
    ????20 апреля в МБОУ " Троицкая СОШ имени Героя Советского Союза А.Г.Котова " прошёл кинолекторий, организованный советником директора по воспитанию Верновой Юлией Николаевной. Второклассники посмотрели советский мультфильм "Сказка старого дуба" и побеседовали о том, для чего всем людям на Земле необходимо беречь природу. Также, совместно с заместителем директора по воспитательной работе Моисеевой Ольгой Ивановной, была проведена интерактивная игра "Моя планета" для учащихся старших классов.