• День космонавтики.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики. Это важное событие в жизни нашей страны, и о нём необходимо рассказывать нашим детям.
    День космонавтики..
    В преддверии праздника в МБОУ "Троицкая СОШ имени ГерояСоветскогоСоюзаА.Г.Котова " советником директора по воспитанию Верновой Юлией Николаевной совместно с учениками были организованы мероприятия.
    Так, в преддверии этой памятной даты обучащиеся 1-4 классов посмотрели короткометражный художественный фильм «Эра» о второкласснике Ростике, мечтавшем полететь в космос. Ребята сделали вывод, что надо не бояться идти к своей мечте, но нужно ответственно к ней подходить. Также в школе появилась фотозона "Мой космос", созданная ребятами для всех желающих.