• Брещенье - праздник березы

11 апреля наши предки отмечали Брещенье - праздник березы.
    Брещенье - праздник березы.
    Белая березка – дерево России, символ красоты русской природы, символ России, она прекрасно в любое время года. С давних времен о ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. Многие художники изображали березку на своих полотнах, а композиторы посвятили березке свои лучшие песни.
    В нашей школе прошёл тематический час, посвященный одному из национальных символов нашей Родины – березе.
    Ученики 3 класса вместе с советником директора по воспитанию Верновой Юлией Николаевной поговорили о традициях праздника, вспомнили, какую пользу берёза приносит человеку, узнали о свойствах берёзы и о том, что русская берёза является символом добра и красоты, символом родной земли.