• С чего начинается путь в IT?

Не с мощных дорогих компьютеров или сложных математических формул. Этот путь начинается с желания креативить и создавать новые миры своими руками
    С чего начинается путь в IT?.

В настоящее время компьютер является неотъемлемой частью нашей жизни. Сегодня практический каждый ребенок легко орудует мышью, запуская всевозможные программы, виртуозно играет в компьютерные игры, бесстрашно путешествует по сайтам Интернета. На занятиях кружка «Программирование на языке Scratch» у ребенка появляется возможность самому стать творцом собственных компьютерных игр, сценариев, мультфильмов, программ.
    Обучение Scratch — первая ступень на пути начинающего программиста. Это популярный и удобный инструмент для освоения основ программирования.