• Урок цифры

В нашей школе в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» 10 марта 2023 года прошло мероприятие по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке».
    Урок цифры.

В настоящее время современное общество переходит от письменно-печатной культуры к мультимедийно-цифровой, и это отражается на государственной политике в сфере образования, одной из задач которой является создание информационной образовательной среды в школе. В нашей школе в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» 10 марта 2023 года прошло мероприятие по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке», направленное на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся.

Учитель математики Борискина Татьяна Васильевна познакомила учащихся 9 класса с возможными применениями анализа данных в разных сферах жизни. Ребята продемонстрировали самостоятельную работу, в ходе которой учились делать выбор. принимать решение. Работая в группе и команде. учились представлять информацию в доступном, эстетичном виде. выражали свои мысли, доказывали свои идеи.