• "Классная встреча", посвящённая профилактике безопасности дорожного движения

1 марта в нашей школе состоялась очередная "Классная встреча", посвящённая профилактике безопасности дорожного движения.
    "Классная встреча", посвящённая профилактике безопасности дорожного движения.
    Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции ММО МВД России "Ковылкинский" старший лейтенант полиции Агеева Алена Олеговна провела профилактические беседы в начальных и старших классах. Инспектор привела примеры о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах, в которых пострадавшими являются дети. Рассказала о причинах наиболее характерных дорожно-транспортных происшествий, об изменениях, внесенных за последнее время в правила дорожного движения. Ребята посмотрели обучающие ролики на тему "Светоотражатель", "Безопасный ремень".Алена Олеговна напомнила  ребятам правила перехода проезжей части.
    Ребята  с интересом слушали информацию, активно отвечали на вопросы и задавали свои. Учащиеся 3 класса подготовили стихи на тему "Дорожные знаки".В конце встречи инспектор пожелала всем ребятам быть осторожными на дороге и всегда соблюдать правила дорожного движения.