• Мастер-класс по изготовлению куклы- масленицы

25 февраля с целью формирования представлений о традициях и обычаях русского народа в МБОУ "Троицкая СОШ имени Героя Советского Союза А.Г.Котова " советником по воспитанию Верновой Юлией Николаевной был проведён мастер-класс по изготовлению куклы- масленицы.
    Мастер-класс по изготовлению куклы- масленицы.
    Масленица - один из самых любимых народных праздников. Он ассоциируется с началом весны. Как правило, на Масленицу в каждой семье мастерили куклу, которая являлась обязательным атрибутом веселого народного гулянья – проводов зимы. Она была символом достатка в семье и мощным оберегом жилища.