• Путешествие в увлекательный мир науки.

7 февраля в группе продлённого дня продолжалось путешествие в увлекательный мир науки.
    Путешествие в увлекательный мир науки..
    Ученики посмотрели интересный фильм о существующих науках и ближе познакомились с каждой из них.
    Вторым опытом на занятии стал опыт с бумагой «Живые червячки». Ребята собрали своих червячков и дали им имена, после, капнув на них цветную воду, дети наблюдали за тем, как их персонажи окрасились в выбранный оттенок и начали увеличиваться в размере.
    Занятие способствовало формированию у детей начальных навыков экспериментирования, а также развитию мелкой моторики, умение делать выводы и усидчивость.