• ТВОРИ ДОБРО! НАЧНИ С СЕБЯ!

На протяжении всего января ребята 4 класса (учитель Будникова Т.В) с удовольствием работали над треком «Орлёнок – Доброволец» в рамках программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».
    ТВОРИ ДОБРО! НАЧНИ С СЕБЯ!.
    Во время проведения занятий обучающиеся познакомились с понятиями "доброволец", "волонтер", "волонтерское движение".Были проведены коллективно-творческие дела, просмотрены мультфильмы о доброте, о взаимопомощи. Каждое занятие заканчивалось песней «Что такое доброта?»При подведении итогов ребята пришли к выводу, что доброволец – это человек с добрым сердцем, готовый прийти на помощь любому, кто в ней нуждается. Каждый из учеников понял, что он тоже может быть добровольцем, если  смастерит открытку своими руками для бабушки, сделает вместе с папой кормушку для птиц, поможет дедушке в расчистке снега, прочитает сказку своей маленькой сестренке или братику….
    В гостях у ребят побывали волонтёры – старшеклассники, которые рассказали о своей работе. Ребята  решили брать с них пример,  и может даже стать им достойной сменой.