• VI муниципальный конкурс творческих работ «Подвигу жить в веках», посвященный 105- годовщине со дня рождения Героя Советского Союза А. Г. Котова.

Ковылкинский район, с.Троицк, ул.Молодёжная, д.16

Муниципальный конкурс творческих работ «Подвигу жить в веках», посвященный 105- годовщине со дня рождения Героя Советского Союза А. Г. Котова организует и проводит МКУ «Центр информационно- методического и технического обеспечения образовательных учреждений Ковылкинского муниципального района на базе МБОУ «Троицкая средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А. Г. Котова».

11-19 октября
    VI муниципальный конкурс творческих работ «Подвигу жить в веках», посвященный 105- годовщине со дня рождения Героя Советского Союза А. Г. Котова..

Цели и задачи конкурса.
    1. Патриотическое воспитание подрастающего поколения на героических примерах земляков - Героев Советского Союза и России.
    2. Расширение знаний о героях-земляках, удостоенных высоких званий Родины за подвиги в годы Великой Отечественной войны.
    3 Воспитание у учащихся интереса к истории родного края.
    4. Укрепление духовно-нравственной связи молодёжи со старшим поколением.
    5. Воспитание патриотизма.
    6. Предоставление возможности для реализации творческих способностей учащихся.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 2 – 11 классов (не более 3-х работ в каждой номинации от образовательной организации) следующих возрастных групп:
    2 – 4 классы;
    5 - 8 классы;
    9– 11 классы.

Номинации конкурса.

1. Конкурс рисунков (1-11 классы). Темы: "Я рисую мир", "Вечный огонь - вечная память", "Патриотический плакат".
    2. Конкурс сочинений (5-11 классы). "С верой в душе и с мужеством в сердце" (о героях-земляках Великой Отечественной войны, о Героя России, об участниках СВО. Отражение различных этапов биографии, значение их подвига).

Положение конкурса