• "Точка роста": LEGO-конструирование в начальных классах

Ковылкинский район, с.Троицк, ул.Молодёжная, д.16
    На базе нашей школы в центре «Точка роста» функционирует кружок по Лего-конструированию. В нем занимаются учащиеся начальных классов.
    "Точка роста": LEGO-конструирование в начальных классах.
    Лего-конструирование дает возможность узнать мир с новой стороны. С помощью простых, а иногда и интуитивно понятных действий, дети создают настоящие двигающиеся механизмы. Конструктор представляет собой набор различных элементов, с помощью которых можно получить интересный результат. Так, на сегодняшнем занятии, ребята с удовольствием собирали Вездеход. В процессе работы дети задавали вопросы «А что, если…?», делали предположения и выдвигали гипотезы, затем проводили  испытания созданных ими моделей.
    Фотографии