• Открытие Центра "Точка роста" в филиале «Шингаринская ООШ»

В филиале «Шингаринская ООШ» МБОУ «Троицкая СОШ имени Героя Советского Союза А.Г.Котова» состоялась торжественная церемония открытия Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    11 сентября среда
    Открытие Центра "Точка роста" в филиале «Шингаринская ООШ».
    Теперь для учащихся школы открылись новые возможности освоения общеобразовательных программ и программ дополнительного образования.
    В церемонии открытия Центра образования "Точка роста" приняли участие заместитель главы Ковылкинского муниципального района Меркулов Александр Александрович, директор МБОУ «Троицкая СОШ имени Героя Советского Союза А.Г.Котова» Заугольнов Илья Алексеевич, глава Шингаринского сельского поселения Атишева Татьяна Петровна, председатель родительского комитета филиала «Шингаринская ООШ» Симонова Татьяна Алексеевна.
    Гости школы поздравили присутствующих со знаменательным событием в жизни школы, отметив, что Центр образования является уникальной возможностью расширить пространство образовательной среды новейшими технологиями, которую предоставил Национальный проект "Образование" и призвали учащихся не бояться осваивать новые технологии, получать новые знания.
    Заведующая филиалом Толмачёва Екатерина Александровна поздравила учеников и педагогов школы с открытием Центра образования «Точка роста», подчеркнула важность Центра для получения качественного образования и расширения возможностей учащихся, пожелала достижения высоких образовательных результатов.
    В ходе праздничного мероприятия учениками школы были подготовлены номера художественной самодеятельности. Ребята рассказали стихами о центре образования "Точка роста".
    Затем Горячкин Сергей Александрович, учитель физики, и Сечева Ольга Юрьевна, учитель химии и биологии, представили оборудование лабораторий, оснащенных современными средствами обучения и воспитания: цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии, ноутбуками, МФУ, оборудованием для изучения основ робототехники, механики и программирования. Лаборатории Центра предназначены не только для освоения современных программ школьных курсов по предметам, но и для курсов внеурочной деятельности и дополнительного образования.
    При помощи нового оборудования ребята смогут не только проводить опыты, но и получать необходимые навыки, которые помогут им в будущей профессии.
    Фотографии