• Открытие Центра "Точка роста" в филиале "Рыбкинская СОШ"

11 сентября 2024 года в филиале "Рыбкинская СОШ" МБОУ «Троицкая СОШ имени Героя Советского Союза А.Г. Котова»  состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной  направленности «Точка роста».

11 сентября среда
    Открытие Центра "Точка роста" в филиале "Рыбкинская СОШ".

В церемонии открытия приняли участие почетные гости:  заместитель директора  ЦИМТО Елена Петровна Неяскина , заместитель директора по УВ МБОУ «Троицкая СОШ имени Героя Советского Союза А.Г. Котова»  Светлана Алексеевна Кадомкина, глава Рыбкинского сельского поселения Трунькин Алексей Владимирович, которые поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали обучающимся значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В мероприятии приняли участие педагоги и обучающиеся школы, представители общественности.

С приветственным словом выступила  заместитель директора, заведующий филиалом Денискина Валентина Анатольевна. В своем выступлении она отметила, что работа центра образования естественно-научной направленности Точка роста" важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширение возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

Центр состоит из трёх лабораторий, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам "Физика", "Химия", "Биология",  но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Лаборатории оборудованы современными средствами обучения и воспитания. В работу центра "Точка роста" включаются инициативные педагоги, которые прошли прошли  обучение по направленностям центра "Точка роста" и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Почётное право перерезать ленту на торжественном открытии центра «Точка роста» было предоставлено  заместителю директора по УВ МБОУ «Троицкая СОШ имени Героя Советского Союза А.Г. Котова»  Светлане Алексеевне Кадомкиной,   и ученику 5 класса Ибраеву Алмазу.

Центр "Точка роста" – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи, которые найдут новые источники энергии, помогут сохранить уникальную природу нашего края.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет формировать и развивать у обучающихся современные естественно-научные  навыки.

Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!

Фотографии